Современная гуманитарная академия
карта сайта
vk.com/megavuz ok.ru/megavuz facebook.com/megavuz instagram.com/megavuz
Бесплатный звонок:
8 800 200 200 2
Личная студия
Поиск по сайту

Лучшие студенты

Архив - 2010/2011 учебный год,
2011/2012 учебный год,
2012/2013 учебный год
2013/2014 учебный год

Лучшие студенты Академии
по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года

В целом по Академии         

По направлениям подготовки:

"Юриспруденция"
"Экономика"
"Менеджмент"
"Психология"
"Информатика и ВТ"
"Лингвистика"

Начиная с 2010 года, в СГА действует уникальная система рейтингования успеваемости студентов СГА с использованием средств информатизации. Расчет рейтинговой оценки и формирование рейтингового списка осуществляется централизованно в базовом вузе в автоматизированном режиме с использованием программного модуля информационно-интеллектуальной системы академического администрирования ИИС "Луч" и исключает субъективизм в оценке индивидуальных достижений студента. В формировании рейтинга используются индивидуальные досье студента с перечнем их индивидуальных учебных достижений по каждой учебной дисциплине учебного плана. Наличие системы рейтингования позволяет определить место каждого студента в вузовской или филиальской иерархии успеваемости в соответствии с набранными им рейтинговыми баллами.

Наличие уникальной автоматизированной системы рейтингования позволяет сформировать рейтинг студентов на любой задаваемый период: каждую неделю, месяц, семестр, учебный год. Рейтинг складывается из следующих показателей: результаты успеваемости по всем видам занятий, текущей и промежуточной аттестациям, включая результаты практик и курсовых работ. Рейтинг рассчитывается по 100-балльной шкале в диапазоне от 0 до 100 баллов. Семестровый рейтинг включается в семестровый матрикул. Учитывая, что родители обучающихся как правило интересуются результатами обучения своих детей, семестровый матрикул с указанием рейтинга студента дает возможность оценить им уровень учебных достижений обучающегося.

По результатам рейтингования студентов осуществляется поощрение лучших студентов различными видами наград: благодарственные письма от Академии, филиала родителям, размещение информации о лучших студентах на официальном сайте СГА, в газете "Современное образование" и пр. Процедура рейтингования студентов СГА способствует развитию состязательности между студентами, тем самым повышает мотивацию студентов к активной и систематической учебной работе.

Рейтинг успеваемости студентов формируется поэтапно:

1-ый этап - расчет рейтинговой оценки успеваемости каждого студента в баллах (РОУ) по результатам выполнения учебного плана;

2-ой этап - формирование рейтингового списка студентов (РСС) на основании рейтинговой оценки успеваемости каждого студента (РОУ).

Рейтинговая оценка успеваемости студента (РОУ) рассчитывается автоматически в ИИС "Луч" на основании результатов всех видов учебной деятельности студента в определенный рейтинговый период по следующей формуле:

При расчете рейтинговых оценок успеваемости применяется следующее соответствие системы оценок и баллов:

  • оценка "отл." - 5 баллов;
  • оценка "хор." - 4 балла;
  • оценка "удовл." - 3 балла;
  • оценка "неудовл." - 0 баллов;
  • оценка "зачет" - 5 баллов;
  • оценка "незачет" - 0 баллов;
  • "неявка" - 0 баллов.

Рейтинговые списки студентов (РСС) формируются на основании рейтинговых оценок успеваемости: чем выше рейтинговая оценка успеваемости студента, тем выше место студента в вузовской или филиальской иерархии. Руководство филиалов информирует студентов о результатах рейтинга: через информационные каналы (сайты и информационные стенды филиалов, студенческие советы, собрания и другие источники информации), а также через семестровые матрикулы.

Лучшие студенты Академии по рейтингу успеваемости
 за июнь 2013/2014 учебного года  

 

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Гиляровский Арсений Игоревич

1

Тамбовский

  Курилова Мария Васильевна

2

Московский

  Родина Виктория Петровна

3

Сочинский

  Бушов Михаил Иванович

4

Московский

  Илюшников Евгений Сергеевич

5

Московский

  Фомкина Елена Аркадьевна

6

Астраханский

  Гилязов Максим Маратович

7

Пензенский

  Васильева Оксана Вячеславовна

8

Московский

  Войтко Мария Викторовна

9

Находкинский

  Баженов Максим Александрович

10

Комсомольск-на-Амуре

  Гришина Елена Рашитовна

11

Лесосибирский

  Трегуб Сергей Николаевич

12

Московский

  Чухаева Мария Сергеевна

13

Северодвинский

  Шубина Лариса Викторовна

14

Северодвинский

  Суханов Виктор Юрьевич

15

Московский

  Евстигнеева Ирина Алексеевна

16

Новгородский

  Федин Пётр Алексеевич

17

Московский

  Жембровская Екатерина Руслановна

18

Московский

  Лапшин Сергей Леонидович

19

Улан-Удэнский

  Макеева Галина Михайловна

20

Московский

 

        Лучшие студенты Академии направления подготовки
"Юриспруденция" по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года 

   

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Фомкина Елена Аркадьевна

1

Астраханский

  Гилязов Максим Маратович

2

Пензенский

  Гришина Елена Рашитовна

3

Лесосибирский

  Суханов Виктор Юрьевич

4

Московский

  Жембровская Екатерина Руслановна

5

Московский

  Ясковец Максим Иванович

6

Северодвинский

  Кротов Андрей Викторович

7

Московский

  Литошик Андрей Сергеевич

8

Сыктывкарский

  Маметьева Светлана Валерьевна

9

Орловский

  Рыбкина Анна Евгеньевна

10

Московский

Лучшие студенты Академии направления подготовки
"Экономика" по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года 

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Бушов Михаил Иванович

1

Московский

  Войтко Мария Викторовна

2

Находкинский

  Евстигнеева Ирина Алексеевна

3

Новгородский

  Пацкевич Елена Александровна

4

Красноярский

  Ткаченко Елена Алексеевна

5

Балаковский

  Румянцева Наталия Николаевна

6

Костромской

  Курганская Ольга Алексеевна

7

Новгородский

  Мочалов Михаил Валентинович

8

Костромской

  Жидкова Татьяна Владимировна

9

Пензенский

  Саповская Ольга Владимировна

10

Бийский

Лучшие студенты Академии направления подготовки
 "Менеджмент" по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Гиляровский Арсений Игоревич

1

Тамбовский

  Курилова Мария Васильевна

2

Московский

  Баженов Максим Александрович

3

Комсомольск-на-Амуре

  Трегуб Сергей Николаевич

4

Московский

  Шубина Лариса Викторовна

5

Северодвинский

  Лапшин Сергей Леонидович

6

Улан-Удэнский

  Водынин Владимир Николаевич

7

Северодвинский

  Латышева Ольга Валерьевна

8

Комсомольск-на-Амуре

  Трегуб Анастасия Владимировна

9

Московский

  Ким Екатерина Николаевна

10

Московский

  Лучшие студенты Академии направления подготовки "Психология"
по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Родина Виктория Петровна

1

Сочинский

  Васильева Оксана Вячеславовна

2

Московский

  Чухаева Мария Сергеевна

3

Северодвинский

  Макеева Галина Михайловна

4

Московский

  Седова Юлия Игоревна

5

Костромской

  Зуева Ольга Николаевна

6

Костромской

  Кипкеева Алина Вячеславовна

7

Черкесский

  Денисова Мария Васильевна

8

Северодвинский

  Скугаревская Лариса Анатольевна

9

Московский

  Настаева Альбина Хизировна

10

Нальчикский

     Лучшие студенты Академии направления подготовки
"Информатика и ВТ" по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года  

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Илюшников Евгений Сергеевич

1

Московский

  Федин Пётр Алексеевич

2

Московский

  Рачёв Евгений Алексеевич

3

Московский

  Василенко Наталья Владимировна

4

Красноярский

  Гольцева Алеся Николаевна

5

Северодвинский

  Бук Александр Леонидович

6

Московский

  Костыльцев Евгений Валерьевич

7

Северодвинский

  Капитонов Димитрий Николаевич

8

Московский

  Блинов Иван Владимирович

9

Новосибирский

  Пак Сергей Александрович

10

Красноярский

Лучшие студенты Академии направления подготовки
"Лингвистика" по рейтингу успеваемости за июнь 2013/2014 учебного года    

ФИО

Место в рейтинге

Филиал

  Федорова Лариса Андреевна

1

Московский

  Невзорова Анна Анатольевна

2

Московский

  Кадеев Сергей Дмитриевич

3

Луховицкий