Петр Карпенко осмотрел исправительные учреждения в Республике Мордовия

30-31 января 2019 года в исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, с рабочим визитом побывали представители Общественного совета при ФСИН России во главе с заместителем председателя Совета Виктором Кохтачевым.

В составе делегации, посетившей исправительные учреждения № 2, 5 и 14, был президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко.

В женской исправительной колонии № 14 представители Общественного совета осмотрели медицинскую часть, жилые помещения отрядов, библиотеку, магазин, штрафной изолятор, производственную зону (швейный и кондитерский цеха).

В ИК-5 общественники совершили обход промышленной зоны колонии — швейного и раскройного цехов, участка по производству древесного угля, филиала профессионального училища, а также комнат для проведения краткосрочных и длительных свиданий, жилых помещений отрядов.

Основной целью посещения исправительной колонии № 2 стал Дом ребенка, функционирующий при учреждении. Гостям показали комнаты для совместного проживания матерей с детьми, игровые комнаты, пищеблок, а также рассказали о работе «Школы молодой мамы». Кроме того, посетители ознакомились с ассортиментом продукции, выпускаемой в ИК, посетив выставочный зал учреждения, а также швейный и лимонадный цеха.

Также представители Общественного совета при ФСИН России приняли участие в расширенном заседании Общественного совета, функционирующего при УФСИН России по Республике Мордовия, и Общественной наблюдательной комиссии республики.

В ходе заседания Петр Карпенко поделился с присутствующими впечатлениями о посещении исправительных учреждений Мордовии, отметив значительные улучшения как в создании материально-бытовых условий, так и в трудозанятости осужденных.