Петр Карпенко посетил УФСИН России по Саратовской области

11-12 декабря 2018 года в УФСИН России по Саратовской области прошло расширенное совещание, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства региона с представителями общественности, а также актуальные аспекты получения осужденными высшего образования в условиях режимного учреждения.

Для участия в совещании в Саратовскую область приехал член Общественного совета при ФСИН России, президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко, который является экспертом в вопросе ресоциализации осужденных посредством получения ими образования.

Начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Геннадий Казаков рассказал гостю о результатах, характеризующих функционирование подведомственных учреждений по различным направлениям деятельности.

Особое внимание было уделено проводимой сотрудниками системы комплексной работе, направленной на успешную ресоциализацию осужденных, в том числе — созданию спектра возможностей для получения высшего образования с помощью онлайн-технологий. Петр Карпенко познакомил участников мероприятия с новыми возможностями технического сопровождения процесса дистанционного обучения.

В завершение рабочей встречи Петр Карпенко вручил Геннадию Казакову благодарственное письмо за подписью председателя Общественного совета ФСИН России Владимира Меньшова, отметив активную и плодотворную работу регионального ведомства по организации и проведению мероприятий по привлечению общественности к решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.