Петр Карпенко посетил УФСИН России по Смоленской области

27 мая член Общественного совета ФСИН России, президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко совершил рабочую поездку в Смоленскую область, где встретился с начальником смоленского УФСИН Александром Трачуком, посетил колонию-поселение № 5 и принял участие в заседании Общественного совета.

Во время беседы Петра Карпенко с Александром Трачуком были затронуты вопросы обеспечения социальной защищенности сотрудников и пенсионеров регионального ведомства, а также контроля за соблюдением прав человека в местах лишения свободы и содействия лицам, отбывающим наказание.

В колонии-поселении № 5 Петр Карпенко проверил условия проживания осужденных, коммунально-бытовое обеспечение, оказание медицинской помощи. Во время обхода пообщался с лицами, отбывающими наказание в учреждении.

Результаты своего визита Петр Карпенко обсудил на заседании Общественного совета регионального УФСИН. В качестве одного из положительных моментов в деятельности смоленских общественников Петр Карпенко отметил активное привлечение к работе представителей прессы и духовенства.