Петр Карпенко представил доклад на конференции в Санкт-Петербурге

29 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась межрегиональная практико-ориентированная конференция «Психологическое состояние молодых людей, попавших в сложную жизненную ситуацию».

В ней приняли участие представители региональной власти и общественных организаций, учëные, работники образовательных учреждений, расположенных в исправительных колониях, руководители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Выступавшие обсудили вопросы работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проанализировали психологическое состояние людей в сложной жизненной ситуации, представили ряд современных социальных проектов, помогающих адаптации к современным условиям жизни.

В мероприятии принял участие член Общественного совета при ФСИН России, президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко. В своем выступлении на тему «Образование как один из факторов успешной ресоциализации» он представил глубокий анализ влияния образованности на формирование мотивации к ресоциализации осужденных после освобождения.