Петр Карпенко принял участие в семинаре по правам осужденных в Уфе

21 марта 2019 года в Институте права Башкирского государственного университета в городе Уфе под руководством председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Марии Каннабих состоялся учебный семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов.

В мероприятие приняли участие представители органов законодательной  и исполнительной власти, руководители правоохранительных структур, общественных организаций и приглашенные российские ученые.  Управление ФСИН России по Республике Башкортостан представил заместитель начальника Ильнур Адгамов.

Также мероприятие посетил президент телеканала «Первый образовательный», член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко.

Семинар «От просвещения и обучения к практическому результату» был посвящен изучению международных стандартов и положений российского законодательства в области соблюдения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.

Также в рамках мероприятия Ильнур Адгамов вручил председателю и членам регионального ОНК благодарности за значительный вклад в развитие общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан.