Петр Карпенко совершил рабочую поездку в Казань

16–17 февраля руководитель комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования Шамиль Кашаф и член комиссии, президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко побывали в Республике Татарстан, где приняли участие в ряде встреч с представителями региональных государственных ведомств, образовательных и духовных учреждений.

На заседании Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан гостями были заслушаны итоги совместной деятельности за 2021 год и определен план работы на 2022 год. Петр Карпенко в своем выступлении затронул вопрос дистанционного обучения и получения образования в исправительных учреждениях.

Затем в Казанском федеральном университете состоялось межрегиональное совещание, посвященное актуальным проблемам российской уголовно-исполнительной системы. В нем помимо Шамиля Кашафа и Петра Карпенко приняли участие начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, начальник Академии ФСИН России Сергей Никитюк и другие государственные, общественные и религиозные деятели.

Шамиль Кашаф во время своего выступления отметил, что руководство университета уделяет большое внимание взаимодействию уголовно-исполнительной системы России с институтами гражданского общества, в том числе с Общественным советом при ФСИН России.

Также в программу поездки вошли посещение Российского исламского института, а также встречи с муфтием Татарстана Камилем хазрат Самигуллиным и митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.