Петр Карпенко посетил Алтайский Край с рабочим визитом

Член Общественного совета при ФСИН России, президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко и заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев провели рабочую встречу с личным составом УФСИН по Алтайскому Краю, представителями региональной общественности, а также побывали в отделе специального назначения «Легион».

В рабочей встрече также приняли участие председатель Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю Елена Трудоношина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Алексей Детков и врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Олег Кытманов.

В ходе встречи Елена Трудоношина рассказала о работе Общественного совета края, представила его участников и продемонстрировала видеоматериалы об успешной совместной работе регионального Общественного совета и УФСИН. В свою очередь Виктор Кохтачёв отметил опыт Общественных советов в других регионах, а также обозначил основные проблемные вопросы в работе Общественных советов и пути их решений.

В рамках визита в Алтайский Край гости посетили и отдел специального назначения «Легион». Там для них провели экскурсию по территории спецназа, ознакомили с историей подразделения и продемонстрировали материальную базу. Виктор Кохтачёв наградил сотрудника отдела Елену Устинову благодарственным письмом Общественного совета ФСИН России, «за достойное выполнение своего служебного долга и весомый вклад в спортивную жизнь УИС края».